Навигация
Технические средства охраны
Проектное сопровождение
Системная интеграция
Рубрикатор




-

Вы находитесь в разделе Типовых решений систем безопасности

Программа videocad – инструмент расчёта зон обзора видеокамер



С помощью VideoCAD вы сможете:

Эта программа поможет Вам в проектировании телевизионных систем любой сложности и назначения

  • Выбрать наиболее подходящий объектив, высоту и место установки видеокамеры для обеспечения требуемых параметров зон обзора, обнаружения человека и опознавания человека, чтения автомобильного номера и получения на экране монитора требуемого размера изображения объекта с известными размерами и местом нахождения.




    • Измерить искажения зоны обзора, возникающие из-за препятствий.


    • Рассчитать для нанесения на план объекта реальные размеры горизонтальных проекций зоны обзора, зоны обнаружения человека, зоны опознавания человека и зоны чтения автомобильного номера.


    • Получить рисунок, включающий 2 проекции зоны обзора видеокамеры с координатной сеткой и титрами для вставки в пояснительную записку в качестве иллюстрации.


    • Рассчитать, сколько % от размера экрана, пикселов, ТВ линий, миллиметров будет занимать изображение на мониторе любого объекта в зоне обзора.


    • Изменять критерии обнаружения человека, опознавания человека и чтения автомобильного номера в зависимости от качества видеоизображения, изучить влияние критериев на размеры и положение зон.


    • Получить текстовый файл, оформленный в соответствии с ГОСТ 2.105-95, с полным описанием всех видеокамер в проекте и зон обзора для вставки в пояснительную записку проекта или в качестве инструкции монтажникам.


    • Экономить средства и выигрывать тендеры за счёт уменьшения количества видеокамер в проектах и более эффективного их использования.


    • Изучить закономерности отображения объектов в разных участках зоны обзора с помощью тестового объекта и окна графического отображения зон обзора.


    • Сократить количество и ускорить решение спорных ситуаций с заказчиком.


    • Сократить время и повысить качество проектирования.


    • VideoCAD умеет:



  • Рассчитывать горизонтальную проекцию зоны обзора исходя из фокусного расстояния объектива, формата матрицы, высоты установки видеокамеры, требуемой минимальной и максимальной высоты и максимальной дальности наблюдения.




    • По известным размерам объекта, высоте от земли и расстоянию от места установки видеокамеры определять попадает ли объект полностью или частично в зону обзора и рассчитывать размеры объекта на экране монитора в % от размера экрана, пикселах, ТВ –линиях, миллиметрах при заданном размере экрана.


    • Рассчитывать горизонтальные проекции зон обнаружения человека, опознавания человека и чтения автомобильного номера исходя из фокусного расстояния объектива, формата матрицы, высоты установки видеокамеры, требуемой максимальной высоты и максимальной дальности наблюдения и дополнительно задаваемых критериев, зависящих от уровня качества видеоизображения.


    • Отображать реальную картину зон обзора с возможностью измерения любых её параметров в любой точке в окне графического отображения зоны обзора.


    • Самостоятельно рассчитывать угол наклона видеокамеры исходя из требуемой максимальной дальности и высоты обзора, а также параметров объектива и матрицы видеокамеры. Таким образом, проектировщику нет необходимости его предварительно рассчитывать.


    • Создавать, сохранять и загружать проекты, включающие до 100 видеокамер.


    • Сохранять реальную картину зон обзора в графическом формате.


    • Вести базу критериев обнаружения человека, опознавания человека и чтения автомобильного номера, привязанных к уровням качества видеоизображения.


    • Экспортировать проекты в текстовые файлы, оформленные в соответствии с ГОСТ 2.105-95 .


    • VideoCAD не использует упрощенных формул и методик расчёта, которые в нестандартных ситуациях дают значительные ошибки.


    • Все расчёты происходят в реальном времени, что позволяет видеть влияние каждого задаваемого параметра на конечный результат.


    • VideoCAD пригоден как для быстрого, но точного расчёта проекций зон обзора для нанесения на план объекта при оформлении графической части проекта, так и скрупулезного анализа зон обзора для выбора наиболее подходящих параметров объектива и места установки видеокамеры.


    • VideoCAD может работать с любыми корректными параметрами, как выбираемыми из списков, так и вводимыми с клавиатуры.




  • VideoCAD может быть полезен при обучении проектировщиков телевизионных систем.





  • Читайте далее:
    1 - 6 августа 2006 года
    14 - 20 августа 2006 года
    Эротика в дизайне-2, или обзор тенденций в дизайне проксимити считывателей
    Скудные возможности
    Система контроля доступа как надежный элемент системы безопасности
    Безопасный спуск
    Скуд и ip: не надо строить баррикады
    Проксимити считыватели мирового качества по российской цене
    5.3. активные компоненты
    Управляя временем
    Новая версия системы контроля доступа компании keri systems
    Как создать систему безопасности, которая работает с новыми технологиями
    Десять лет спустя
    Я помню, как все начиналось (часть 3)
    Я помню, как все начиналось (часть 6)


    Типовые решения
    Решения:

    ip видеонаблюдение



    Система
    беспроводного контроля



    Системы контроля
    доступа (СКУД)



    Автоматическая парковка



    Дорожный блокиратор



    Видеонаблюдение. Охранная сигнализация. Прайс (Москва и МО)
    (c) Sio.Su